|
|
Stadt: Chabarowsk (Russland)
|
Gründugsjahr: 1958
|
Stadion: Platinum Arena
|
Liga: KHL
|
Trainer: Hannu Jortikka (Manager: Yury Khrizman)
|
Ofizielle Website: hcamur.ru
|
|
|
KHL (Kalender)
Datum
|
Begegnung
|
Ergebnis
|
1 September 2023
|
Witjas – Amur
|
2:4
|
|
3 September 2023
|
Dynamo Moskau – Amur
|
3:1
|
|
5 September 2023
|
Spartak Moskau – Amur
|
5:3
|
|
8 September 2023
|
Lada Tl – Amur
|
5:1
|
|
10 September 2023
|
Avangard – Amur
|
1:5
|
|
12 September 2023
|
Sibir – Amur
|
1:2
|
|
18 September 2023
|
Amur – Kunlun
|
1:2
|
|
20 September 2023
|
Amur – Dynamo Moskau
|
1:2
|
|
22 September 2023
|
Amur – SKA
|
0:4
|
|
26 September 2023
|
Neftekhimik – Amur
|
3:2
|
|
28 September 2023
|
Kunlun – Amur
|
0:2
|
|
30 September 2023
|
Aq Bars – Amur
|
5:1
|
|
2 Oktober 2023
|
Avtomobilist – Amur
|
2:1
|
|
7 Oktober 2023
|
Amur – Lada Tl
|
4:2
|
|
9 Oktober 2023
|
Amur – Lada Tl
|
3:0
|
|
11 Oktober 2023
|
Amur – Aq Bars
|
3:5
|
|
13 Oktober 2023
|
Amur – Aq Bars
|
2:3
|
|
16 Oktober 2023
|
Traktor – Amur
|
2:3
|
|
18 Oktober 2023
|
Avtomobilist – Amur
|
1:3
|
|
20 Oktober 2023
|
Torpedo NN – Amur
|
4:2
|
|
23 Oktober 2023
|
Amur – Spartak Moskau
|
1:4
|
|
25 Oktober 2023
|
Amur – CSKA Moskau
|
2:3
|
|
27 Oktober 2023
|
Amur – Witjas
|
4:2
|
|
30 Oktober 2023
|
Salavat Yulaev – Amur
|
4:1
|
|
1 November 2023
|
Sotschi – Amur
|
1:3
|
|
5 November 2023
|
Amur – Lokomotiv Y
|
1:4
|
|
8 November 2023
|
Amur – Avtomobilist
|
5:1
|
|
9 November 2023
|
Amur – Avtomobilist
|
2:3
|
|
11 November 2023
|
Amur – Torpedo NN
|
4:3
|
|
14 November 2023
|
CSKA Moskau – Amur
|
2:1
|
|
16 November 2023
|
Neftekhimik – Amur
|
4:0
|
|
18 November 2023
|
Amur – Admiral
|
0:2
|
|
20 November 2023
|
Amur – Admiral
|
2:1
|
|
23 November 2023
|
Amur – Severstal
|
6:2
|
|
25 November 2023
|
Amur – Sotschi
|
2:5
|
|
27 November 2023
|
Amur – Admiral
|
2:3
|
|
30 November 2023
|
Amur – Dinamo Mn
|
2:1
|
|
3 Dezember 2023
|
Avangard – Amur
|
2:1
|
|
5 Dezember 2023
|
Admiral – Amur
|
3:4
|
|
6 Dezember 2023
|
Admiral – Amur
|
1:0
|
|
19 Dezember 2023
|
Admiral – Amur
|
1:2
|
|
21 Dezember 2023
|
Metallurg Mg – Amur
|
4:3
|
|
24 Dezember 2023
|
Amur – Neftekhimik
|
4:1
|
|
26 Dezember 2023
|
Amur – Neftekhimik
|
4:2
|
|
2 Januar 2024
|
Severstal – Amur
|
4:2
|
|
4 Januar 2024
|
Dinamo Mn – Amur
|
2:3
|
|
7 Januar 2024
|
Amur – Sibir
|
4:0
|
|
9 Januar 2024
|
Amur – Sibir
|
1:4
|
|
11 Januar 2024
|
Amur – Avangard
|
2:3
|
|
12 Januar 2024
|
Amur – Avangard
|
1:3
|
|
16 Januar 2024
|
SKA – Amur
|
6:2
|
|
18 Januar 2024
|
Lokomotiv Y – Amur
|
3:2
|
|
20 Januar 2024
|
Salavat Yulaev – Amur
|
3:2
|
|
23 Januar 2024
|
Amur – Salavat Yulaev
|
2:3
|
|
25 Januar 2024
|
Amur – Salavat Yulaev
|
0:3
|
|
27 Januar 2024
|
Amur – Metallurg Mg
|
2:3
|
|
28 Januar 2024
|
Amur – Metallurg Mg
|
7:6
|
|
1 Februar 2024
|
Sibir – Amur
|
4:3
|
|
3 Februar 2024
|
Barys – Amur
|
2:3
|
|
5 Februar 2024
|
Barys – Amur
|
0:2
|
|
7 Februar 2024
|
Lada Tl – Amur
|
0:1
|
|
12 Februar 2024
|
Amur – Traktor
|
5:3
|
|
13 Februar 2024
|
Amur – Traktor
|
4:2
|
|
15 Februar 2024
|
Amur – Barys
|
4:1
|
|
17 Februar 2024
|
Amur – Barys
|
2:1
|
|
21 Februar 2024
|
Metallurg Mg – Amur
|
3:0
|
|
23 Februar 2024
|
Aq Bars – Amur
|
4:2
|
|
25 Februar 2024
|
Traktor – Amur
|
4:3
|
|
|
|