|
|
|
|
|
Journée 6
|
12 septembre, jeudi
|
Jong PSV – Jong AZ
|
|
3:2
|
|
Cambuur – Helmond Sport
|
|
5:1
|
|
Den Bosch – NEC
|
|
2:2
|
|
Breda – Jong Utrecht
|
|
0:0
|
|
De Graafschap – Ajax II
|
|
3:2
|
|
Volendam – Dordrecht
|
|
1:1
|
|
MVV – Telstar
|
|
1:2
|
|
FC Eindhoven – Roda
|
|
1:1
|
|
Excelsior – Almere City
|
|
4:2
|
|
14 septembre, samedi
|
FC Oss – Go Ahead Eagles
|
|
1:2
|
|
|
|
|
|
|
Journée 11
|
17 octobre, jeudi
|
Jong AZ – Ajax II
|
|
3:2
|
|
Jong Utrecht – De Graafschap
|
|
2:2
|
|
Den Bosch – Roda
|
|
0:0
|
|
Dordrecht – Helmond Sport
|
|
1:2
|
|
Telstar – Almere City
|
|
1:0
|
|
MVV – Excelsior
|
|
0:0
|
|
Go Ahead Eagles – Volendam
|
|
3:0
|
|
NEC – Jong PSV
|
|
1:0
|
|
Cambuur – FC Oss
|
|
5:1
|
|
FC Eindhoven – Breda
|
|
2:2
|
|
|
|
|
|
Journée 14
|
7 novembre, jeudi
|
Ajax II – Den Bosch
|
|
5:1
|
|
Jong AZ – MVV
|
|
3:2
|
|
Jong PSV – Telstar
|
|
1:1
|
|
Almere City – Breda
|
|
1:0
|
|
NEC – FC Oss
|
|
3:0
|
|
Go Ahead Eagles – Dordrecht
|
|
3:1
|
|
Helmond Sport – De Graafschap
|
|
1:2
|
|
Volendam – Jong Utrecht
|
|
1:0
|
|
Excelsior – FC Eindhoven
|
|
5:4
|
|
Roda – Cambuur
|
|
1:2
|
|
|
|
|
|
|
Journée 19
|
12 décembre, jeudi
|
Jong Utrecht – FC Eindhoven
|
|
2:2
|
|
Jong PSV – Dordrecht
|
|
0:1
|
|
Cambuur – Ajax II
|
|
0:2
|
|
FC Oss – Excelsior
|
|
0:2
|
|
NEC – Almere City
|
|
2:3
|
|
Helmond Sport – Go Ahead Eagles
|
|
1:2
|
|
Volendam – MVV
|
|
4:1
|
|
De Graafschap – Telstar
|
|
2:2
|
|
Breda – Den Bosch
|
|
1:2
|
|
Roda – Jong AZ
|
|
2:2
|
|
|
|
Journée 20
|
19 décembre, jeudi
|
Ajax II – FC Oss
|
|
2:0
|
|
Den Bosch – Jong PSV
|
|
2:1
|
|
Almere City – Roda
|
|
2:0
|
|
FC Eindhoven – NEC
|
|
1:4
|
|
MVV – Helmond Sport
|
|
4:1
|
|
Telstar – Jong AZ
|
|
3:1
|
|
Volendam – De Graafschap
|
|
3:3
|
|
Excelsior – Cambuur
|
|
1:3
|
|
Breda – Dordrecht
|
|
3:0
|
|
Jong Utrecht – Go Ahead Eagles
|
|
0:3
|
|
|
|
|
|
Journée 24
|
30 janvier, jeudi
|
Den Bosch – Jong AZ
|
|
3:0
|
|
Almere City – Telstar
|
|
4:2
|
|
FC Oss – Roda
|
|
0:0
|
|
FC Eindhoven – De Graafschap
|
|
1:1
|
|
MVV – Jong PSV
|
|
3:1
|
|
Volendam – Helmond Sport
|
|
2:1
|
|
Excelsior – Breda
|
|
2:2
|
|
NEC – Cambuur
|
|
0:2
|
|
2 février, dimanche
|
Ajax II – Go Ahead Eagles
|
|
5:1
|
|
Jong Utrecht – Dordrecht
|
|
1:1
|
|
|
|
|
|
Journée 28
|
27 février, jeudi
|
Ajax II – Telstar
|
|
2:2
|
|
Almere City – Helmond Sport
|
|
2:0
|
|
FC Oss – Jong Utrecht
|
|
2:1
|
|
NEC – Breda
|
|
1:1
|
|
FC Eindhoven – Excelsior
|
|
3:1
|
|
MVV – Den Bosch
|
|
2:3
|
|
Volendam – Go Ahead Eagles
|
|
2:2
|
|
De Graafschap – Jong AZ
|
|
5:1
|
|
Roda – Dordrecht
|
|
5:0
|
|
Cambuur – Jong PSV
|
|
4:2
|
|
|
|
Journée 30
|
12 mars, jeudi
|
Cambuur – Breda
|
|
PSTP
|
|
Almere City – Jong Utrecht
|
|
PSTP
|
|
FC Oss – Den Bosch
|
|
PSTP
|
|
NEC – Volendam
|
|
PSTP
|
|
MVV – FC Eindhoven
|
|
PSTP
|
|
Dordrecht – Jong AZ
|
|
PSTP
|
|
De Graafschap – Helmond Sport
|
|
PSTP
|
|
Roda – Telstar
|
|
PSTP
|
|
15 mars, dimanche
|
Ajax II – Excelsior
|
|
PSTP
|
|
Jong PSV – Go Ahead Eagles
|
|
PSTP
|
|
|
Journée 31
|
19 mars, jeudi
|
Jong AZ – Jong PSV
|
|
PSTP
|
|
Den Bosch – Breda
|
|
PSTP
|
|
Go Ahead Eagles – Cambuur
|
|
PSTP
|
|
FC Eindhoven – Ajax II
|
|
PSTP
|
|
Helmond Sport – Roda
|
|
PSTP
|
|
Telstar – Dordrecht
|
|
PSTP
|
|
Volendam – Almere City
|
|
PSTP
|
|
Excelsior – FC Oss
|
|
PSTP
|
|
21 mars, samedi
|
De Graafschap – NEC
|
|
PSTP
|
|
Jong Utrecht – MVV
|
|
PSTP
|
|
|
|
Journée 32
|
26 mars, jeudi
|
Cambuur – FC Eindhoven
|
|
PSTP
|
|
Almere City – Excelsior
|
|
PSTP
|
|
FC Oss – Helmond Sport
|
|
PSTP
|
|
MVV – Volendam
|
|
PSTP
|
|
Dordrecht – Den Bosch
|
|
PSTP
|
|
Roda – Go Ahead Eagles
|
|
PSTP
|
|
5 avril, dimanche
|
De Graafschap – Breda
|
|
PSTP
|
|
Jong PSV – NEC
|
|
PSTP
|
|
Ajax II – Jong AZ
|
|
PSTP
|
|
Jong Utrecht – Telstar
|
|
PSTP
|
|
|
Journée 33
|
2 avril, jeudi
|
NEC – Jong AZ
|
|
PSTP
|
|
Ajax II – De Graafschap
|
|
PSTP
|
|
Jong PSV – Jong Utrecht
|
|
PSTP
|
|
Den Bosch – Cambuur
|
|
PSTP
|
|
Go Ahead Eagles – Helmond Sport
|
|
PSTP
|
|
Breda – Telstar
|
|
PSTP
|
|
Excelsior – Roda
|
|
PSTP
|
|
Volendam – FC Oss
|
|
PSTP
|
|
MVV – Dordrecht
|
|
PSTP
|
|
FC Eindhoven – Almere City
|
|
PSTP
|
|
|
|
Journée 34
|
9 avril, jeudi
|
Jong AZ – Go Ahead Eagles
|
|
PSTP
|
|
Cambuur – De Graafschap
|
|
PSTP
|
|
Almere City – Ajax II
|
|
PSTP
|
|
FC Oss – MVV
|
|
PSTP
|
|
NEC – Excelsior
|
|
PSTP
|
|
Helmond Sport – Jong Utrecht
|
|
PSTP
|
|
Telstar – Den Bosch
|
|
PSTP
|
|
Dordrecht – Volendam
|
|
PSTP
|
|
Breda – FC Eindhoven
|
|
PSTP
|
|
Roda – Jong PSV
|
|
PSTP
|
|
|
Journée 35
|
12 avril, dimanche
|
Den Bosch – Ajax II
|
|
PSTP
|
|
Cambuur – Dordrecht
|
|
PSTP
|
|
Jong PSV – Helmond Sport
|
|
PSTP
|
|
Jong Utrecht – Breda
|
|
PSTP
|
|
Almere City – NEC
|
|
PSTP
|
|
Go Ahead Eagles – Telstar
|
|
PSTP
|
|
MVV – Jong AZ
|
|
PSTP
|
|
Volendam – Excelsior
|
|
PSTP
|
|
De Graafschap – FC Oss
|
|
PSTP
|
|
Roda – FC Eindhoven
|
|
PSTP
|
|
|
|
Journée 36
|
16 avril, jeudi
|
NEC – Roda
|
|
PSTP
|
|
FC Eindhoven – Den Bosch
|
|
PSTP
|
|
Helmond Sport – Cambuur
|
|
PSTP
|
|
Telstar – De Graafschap
|
|
PSTP
|
|
Dordrecht – Jong PSV
|
|
PSTP
|
|
Breda – Volendam
|
|
PSTP
|
|
FC Oss – Almere City
|
|
PSTP
|
|
17 avril, vendredi
|
Excelsior – Go Ahead Eagles
|
|
PSTP
|
|
19 avril, dimanche
|
Jong AZ – Jong Utrecht
|
|
PSTP
|
|
Ajax II – MVV
|
|
PSTP
|
|
|
Journée 37
|
23 avril, jeudi
|
Jong Utrecht – Excelsior
|
|
- : -
|
|
Jong PSV – Almere City
|
|
- : -
|
|
Cambuur – Telstar
|
|
- : -
|
|
FC Oss – NEC
|
|
- : -
|
|
Helmond Sport – Jong AZ
|
|
- : -
|
|
MVV – Breda
|
|
- : -
|
|
Volendam – FC Eindhoven
|
|
- : -
|
|
Dordrecht – Go Ahead Eagles
|
|
- : -
|
|
De Graafschap – Den Bosch
|
|
- : -
|
|
Roda – Ajax II
|
|
- : -
|
|
|
|
Journée 38
|
30 avril, jeudi
|
Jong AZ – Roda
|
|
- : -
|
|
Den Bosch – Volendam
|
|
- : -
|
|
Almere City – MVV
|
|
- : -
|
|
NEC – Dordrecht
|
|
- : -
|
|
Go Ahead Eagles – FC Oss
|
|
- : -
|
|
FC Eindhoven – Jong Utrecht
|
|
- : -
|
|
Telstar – Helmond Sport
|
|
- : -
|
|
Excelsior – De Graafschap
|
|
- : -
|
|
Breda – Jong PSV
|
|
- : -
|
|
Ajax II – Cambuur
|
|
- : -
|
|
|