kolo 1
|
19 Januar, Subota
|
Llaneros – Deportivo Tachira
|
|
1:1
|
|
Petare – Mineros
|
|
0:2
|
|
20 Januar, Nedelja
|
Zamora – Caracas
|
|
1:1
|
|
Atletico Venezuela – Zulia
|
|
2:0
|
|
Aragua – Atletico El Vigia
|
|
0:0
|
|
Yaracuyanos – Monagas
|
|
2:2
|
|
Estudiantes de Merida – Real Esppor
|
|
0:0
|
|
Trujillanos – Portuguesa
|
|
1:0
|
|
24 April, Sreda
|
Deportivo Anzoategui – Deportivo Lara
|
|
1:1
|
|
|
|
kolo 2
|
26 Januar, Subota
|
Deportivo Tachira – Yaracuyanos
|
|
1:0
|
|
Atletico El Vigia – Atletico Venezuela
|
|
0:1
|
|
Real Esppor – Petare
|
|
1:0
|
|
27 Januar, Nedelja
|
Deportivo Lara – Zamora
|
|
0:3
|
|
Monagas – Zulia
|
|
2:1
|
|
Mineros – Llaneros
|
|
2:2
|
|
Trujillanos – Estudiantes de Merida
|
|
2:1
|
|
Caracas – Aragua
|
|
1:1
|
|
12 Februar, Utorak
|
Portuguesa – Deportivo Anzoategui
|
|
0:1
|
|
|
kolo 3
|
2 Februar, Subota
|
Estudiantes de Merida – Deportivo Anzoategui
|
|
1:1
|
|
Aragua – Deportivo Lara
|
|
2:3
|
|
3 Februar, Nedelja
|
Petare – Trujillanos
|
|
1:1
|
|
Llaneros – Real Esppor
|
|
2:0
|
|
Zamora – Portuguesa
|
|
2:1
|
|
Atletico Venezuela – Caracas
|
|
0:0
|
|
Monagas – Deportivo Tachira
|
|
1:2
|
|
Zulia – Atletico El Vigia
|
|
0:0
|
|
Yaracuyanos – Mineros
|
|
2:2
|
|
|
|
kolo 4
|
7 Februar, Četvrtak
|
Estudiantes de Merida – Petare
|
|
5:1
|
|
Deportivo Lara – Atletico Venezuela
|
|
3:0
|
|
9 Februar, Subota
|
Real Esppor – Yaracuyanos
|
|
0:2
|
|
Portuguesa – Aragua
|
|
0:1
|
|
Caracas – Zulia
|
|
2:1
|
|
10 Februar, Nedelja
|
Mineros – Monagas
|
|
0:0
|
|
Trujillanos – Llaneros
|
|
3:0
|
|
Deportivo Tachira – Atletico El Vigia
|
|
4:0
|
|
Deportivo Anzoategui – Zamora
|
|
1:0
|
|
|
kolo 5
|
17 Februar, Nedelja
|
Petare – Zamora
|
|
1:1
|
|
Llaneros – Estudiantes de Merida
|
|
3:1
|
|
Atletico Venezuela – Portuguesa
|
|
3:3
|
|
Monagas – Real Esppor
|
|
0:1
|
|
Zulia – Deportivo Lara
|
|
1:1
|
|
Aragua – Deportivo Anzoategui
|
|
0:1
|
|
Yaracuyanos – Trujillanos
|
|
1:0
|
|
Deportivo Tachira – Mineros
|
|
0:1
|
|
9 April, Utorak
|
Atletico El Vigia – Caracas
|
|
1:1
|
|
|
|
kolo 6
|
30 Januar, Sreda
|
Deportivo Lara – Atletico El Vigia
|
|
2:1
|
|
19 Februar, Utorak
|
Portuguesa – Zulia
|
|
0:0
|
|
Real Esppor – Deportivo Tachira
|
|
1:0
|
|
20 Februar, Sreda
|
Petare – Llaneros
|
|
0:0
|
|
Zamora – Aragua
|
|
1:1
|
|
Estudiantes de Merida – Yaracuyanos
|
|
1:0
|
|
Trujillanos – Monagas
|
|
1:0
|
|
Deportivo Anzoategui – Atletico Venezuela
|
|
1:0
|
|
27 Februar, Sreda
|
Mineros – Caracas
|
|
1:1
|
|
|
kolo 7
|
23 Februar, Subota
|
Atletico El Vigia – Portuguesa
|
|
3:0
|
|
24 Februar, Nedelja
|
Llaneros – Aragua
|
|
0:0
|
|
Atletico Venezuela – Zamora
|
|
0:2
|
|
Monagas – Estudiantes de Merida
|
|
1:0
|
|
Zulia – Deportivo Anzoategui
|
|
1:2
|
|
Yaracuyanos – Petare
|
|
0:1
|
|
Mineros – Real Esppor
|
|
1:1
|
|
Deportivo Tachira – Trujillanos
|
|
1:1
|
|
Caracas – Deportivo Lara
|
|
3:0
|
|
|
|
kolo 8
|
28 Februar, Četvrtak
|
Deportivo Lara – Real Esppor
|
|
3:2
|
|
1 Mart, Petak
|
Aragua – Atletico Venezuela
|
|
1:1
|
|
3 Mart, Nedelja
|
Petare – Monagas
|
|
0:0
|
|
Llaneros – Yaracuyanos
|
|
1:0
|
|
Zamora – Zulia
|
|
3:2
|
|
Deportivo Anzoategui – Atletico El Vigia
|
|
1:1
|
|
Trujillanos – Mineros
|
|
1:0
|
|
Estudiantes de Merida – Deportivo Tachira
|
|
1:0
|
|
28 Mart, Četvrtak
|
Portuguesa – Caracas
|
|
3:4
|
|
|
kolo 9
|
11 Mart, Ponedeljak
|
Real Esppor – Trujillanos
|
|
1:3
|
|
12 Mart, Utorak
|
Atletico Venezuela – Yaracuyanos
|
|
2:1
|
|
Zulia – Aragua
|
|
2:0
|
|
Atletico El Vigia – Zamora
|
|
0:5
|
|
13 Mart, Sreda
|
Deportivo Lara – Portuguesa
|
|
4:2
|
|
Monagas – Llaneros
|
|
0:1
|
|
Mineros – Estudiantes de Merida
|
|
3:1
|
|
Deportivo Tachira – Petare
|
|
1:3
|
|
1 Maj, Sreda
|
Caracas – Deportivo Anzoategui
|
|
2:1
|
|
|
|
kolo 10
|
16 Mart, Subota
|
Real Esppor – Caracas
|
|
1:1
|
|
17 Mart, Nedelja
|
Trujillanos – Deportivo Lara
|
|
1:1
|
|
Petare – Deportivo Anzoategui
|
|
0:2
|
|
Llaneros – Zamora
|
|
0:1
|
|
Monagas – Atletico Venezuela
|
|
0:2
|
|
Yaracuyanos – Aragua
|
|
0:1
|
|
Estudiantes de Merida – Portuguesa
|
|
1:1
|
|
Mineros – Atletico El Vigia
|
|
4:0
|
|
11 April, Četvrtak
|
Deportivo Tachira – Zulia
|
|
1:1
|
|
|
kolo 11
|
30 Januar, Sreda
|
Caracas – Trujillanos
|
|
0:0
|
|
23 Mart, Subota
|
Deportivo Lara – Estudiantes de Merida
|
|
2:2
|
|
Portuguesa – Petare
|
|
0:0
|
|
Atletico El Vigia – Real Esppor
|
|
1:0
|
|
Zulia – Mineros
|
|
0:0
|
|
24 Mart, Nedelja
|
Aragua – Monagas
|
|
1:2
|
|
Zamora – Yaracuyanos
|
|
4:0
|
|
2 April, Utorak
|
Atletico Venezuela – Deportivo Tachira
|
|
2:0
|
|
3 April, Sreda
|
Deportivo Anzoategui – Llaneros
|
|
2:0
|
|
|
|
kolo 12
|
6 April, Subota
|
Yaracuyanos – Deportivo Anzoategui
|
|
3:1
|
|
Trujillanos – Atletico El Vigia
|
|
2:0
|
|
Llaneros – Portuguesa
|
|
1:0
|
|
7 April, Nedelja
|
Monagas – Zamora
|
|
2:3
|
|
Estudiantes de Merida – Caracas
|
|
4:1
|
|
Mineros – Atletico Venezuela
|
|
2:0
|
|
Deportivo Tachira – Aragua
|
|
3:0
|
|
2 Maj, Četvrtak
|
Petare – Deportivo Lara
|
|
0:1
|
|
7 Maj, Utorak
|
Real Esppor – Zulia
|
|
0:0
|
|
|
kolo 13
|
16 April, Utorak
|
Portuguesa – Yaracuyanos
|
|
0:2
|
|
Atletico El Vigia – Estudiantes de Merida
|
|
1:1
|
|
Zulia – Trujillanos
|
|
0:0
|
|
17 April, Sreda
|
Deportivo Lara – Llaneros
|
|
0:0
|
|
Aragua – Mineros
|
|
3:1
|
|
Deportivo Anzoategui – Monagas
|
|
2:1
|
|
30 April, Utorak
|
Atletico Venezuela – Real Esppor
|
|
2:4
|
|
1 Maj, Sreda
|
Zamora – Deportivo Tachira
|
|
1:1
|
|
8 Maj, Sreda
|
Caracas – Petare
|
|
3:0
|
|
|
|
kolo 14
|
20 April, Subota
|
Petare – Atletico El Vigia
|
|
0:1
|
|
Monagas – Portuguesa
|
|
0:1
|
|
Real Esppor – Aragua
|
|
1:0
|
|
Trujillanos – Atletico Venezuela
|
|
1:2
|
|
Yaracuyanos – Deportivo Lara
|
|
0:1
|
|
21 April, Nedelja
|
Deportivo Tachira – Deportivo Anzoategui
|
|
0:0
|
|
Mineros – Zamora
|
|
1:0
|
|
Estudiantes de Merida – Zulia
|
|
1:0
|
|
24 April, Sreda
|
Llaneros – Caracas
|
|
0:0
|
|
|
kolo 15
|
27 April, Subota
|
Aragua – Trujillanos
|
|
1:2
|
|
Portuguesa – Deportivo Tachira
|
|
0:2
|
|
Atletico El Vigia – Llaneros
|
|
2:0
|
|
Atletico Venezuela – Estudiantes de Merida
|
|
1:0
|
|
Zulia – Petare
|
|
4:0
|
|
28 April, Nedelja
|
Deportivo Lara – Monagas
|
|
3:2
|
|
Caracas – Yaracuyanos
|
|
1:0
|
|
Deportivo Anzoategui – Mineros
|
|
3:2
|
|
Zamora – Real Esppor
|
|
1:0
|
|
|
|
kolo 16
|
4 Maj, Subota
|
Trujillanos – Zamora
|
|
0:0
|
|
Petare – Atletico Venezuela
|
|
0:0
|
|
Llaneros – Zulia
|
|
1:1
|
|
Monagas – Caracas
|
|
1:2
|
|
Real Esppor – Deportivo Anzoategui
|
|
2:0
|
|
Yaracuyanos – Atletico El Vigia
|
|
4:0
|
|
Estudiantes de Merida – Aragua
|
|
1:0
|
|
Mineros – Portuguesa
|
|
4:2
|
|
Deportivo Tachira – Deportivo Lara
|
|
3:3
|
|
|
kolo 17
|
11 Maj, Subota
|
Deportivo Lara – Mineros
|
|
1:0
|
|
Zamora – Estudiantes de Merida
|
|
3:0
|
|
Atletico Venezuela – Llaneros
|
|
1:1
|
|
Aragua – Petare
|
|
2:0
|
|
Atletico El Vigia – Monagas
|
|
2:0
|
|
Portuguesa – Real Esppor
|
|
3:2
|
|
Deportivo Anzoategui – Trujillanos
|
|
1:0
|
|
Caracas – Deportivo Tachira
|
|
0:0
|
|
12 Maj, Nedelja
|
Zulia – Yaracuyanos
|
|
3:3
|
|
|